Студенческий Десант 2015

На Кубани торжественным приемом в ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершилось проведение Всероссийской акции «Студенческий десант».  В этом году в различные подразделения органов внутренних дел края «десантировалось» более 1200 учащихся ВУЗов, средне-специальных учебных заведений и школ Кубани, среди них приняли участие и студенты юридического факультета КСЭИ: Кошкина Анастасия Олеговна, Мартынов Дмитрий  Константинович, Бобкова Любовь Юрьевна, Мышов Сергей Русланович.

Вместе с сотрудниками полиции они в течение нескольких дней обеспечивали охрану общественного порядка на улицах станиц и городов края, знакомились с работой стражей порядка во время проведения экскурсий по отделам полиции, принимали участие в спортивных соревнованиях. Наиболее активным студентам-десантникам вручили благодарственные письма. Приветствовал участников акции, заместитель начальника   ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виталий Наумейко.

В этом году проведение «Студенческого десанта» не обошлось без нововведений: специально для участников акции в социальной сети была создана группа «Студенческий десант Кубани». Количество участников группы росло с каждым днем, ребята делились здесь своими впечатлениями, оставляли пожелания для сотрудников полиции, выкладывали фото и видео. Лучшие фотоработы были отобраны для участия в конкурсе, проводимом ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с ИД «Комсомольская правда Кубань». В Интернет – голосовании за фотографии студентов приняли участие более 14 тысяч пользователей.

По итогам мероприятия участникам акции были вручены благодарности. Так, студентке юридического факультета Кошкиной А.О. была вручена благодарность от имени начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта Виневского В.Н.