Экскурсия в офис рекламного агентства «Зеркало»

Журналистика и реклама в определенной степени идут рука об руку. В этом убедились мы, посетив офис рекламного агентства «Зеркало».

Пройдя через вахту солидного офисного здания, мы поднялись на 6-ой этаж и очутились в светлом просторном офисе, где нас уже ждали с памятными подарками. Мы познакомились с арт-директором Петром, и нас направили в кабинет переговоров, где мы расположились вокруг круглого стола с монитором. К нам пришла директор, замечательная девушка и профессионал своего дела Сабина. Она рассказала, что же такое на самом деле хорошая, качественная реклама, показала разработанные рекламы агентства и рассказала много интересного.

Далее перед нами предстала возможность испытать свои креативные способности. Нас разделили на две команды и дали задание сделать рекламу, посвященную открытию нового ЖК «Большой», который находится в центре города. Затем мы представляли свои проекты и сразу видна была разница в приоритетах: у одних газета вышла за рамки дозволенного и не вписалась в бюджет, вторая же в бюджет вошла идеально и по яркости представления вышла на лидирующие позиции.

Напоследок, коллективом рекламного агентства была проведена жеребьевка, по итогам которой шанс пройти практику в рекламном агентстве «Зеркало» выпал Просековой Надежде, студентке первого курса факультета Печати и Журналистики.

Поистине, рекламе недостаточно быть просто рекламой, а надо быть еще и хорошей рекламой.

Спасибо Центру содействия трудоустройству выпускников КСЭИ и Центру реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» за интересную экскурсию в рекламное агентство.                                                   

                                                 Александр Винокуров, Надежда Просекова, ПиЖ-14.