Игра «Форт-КСЭИ»

На старт, внимание, начали! С этажа на этаж прямиком от старта до цели с азартом бегут команды квестовой игры «Форт-КСЭИ», преодолевая всё новые и новые рубежи.


Здесь и поиск подсказок, загадки, монеты и даже «старец» с коварными вопросами. Всё, как в настоящем телешоу. «Форт Боярд» – французское детище, созданное Жаком Антуаном в 1990 году. Довольно быстро эта передача обрела популярность во многих странах мира, в том числе и в России.

1 апреля КСЭИ провёл эту игру в своих стенах. Цель игры состояла в том, чтобы, следуя маршрутному листу, выданному каждой команде, найти записки, спрятанные на разных этажах вуза, ответить на вопросы поединка и за ответ получить заветные монеты. В конце игры монеты суммировались.

Победу в конкурсе одержал факультет Печати и Журналистики. Команда получила грамоту и очень вкусный приз (в виде большого и красивого торта). Другим факультетам достались утешительные призы — пирожные. Организаторы обещали учесть пожелания студентов по проведению следующих игр «Форт-КСЭИ» для того, чтобы сделать их ещё веселее и увлекательнее.