Инфопоток-2015

Эту смену ждали все с нетерпением. И вот, 22 мая в Краснодаре самые активные студенты — журналисты, блогеры, пиарщики — собрались, чтобы отправится в лагерь «Дубрава» на тематическую смену Инфопоток.

Через пару часов по грунтовой дороге двухэтажные автобусы подъехали к лагерю. Чистый воздух, пение птиц, в солнечных лучах купалась вся территория. Все собрались на плацу. Вводное слово сказал федеральный эксперт литературного мастерства Эдуард Чесноков.

Далее организаторами был запланирован тренинг, в ходе которого все участники разделились на группы. В конце смены каждая команда должна была представить медиа-проект по тематикам «День России», «День российского флага», «День молодёжи», «День семьи, любви и верности» и «День памяти воинов, погибших в 1-й мировой войне». Незамедлительно после разбора полётов на плацу были проведены первые лекции: по фотожурналистике с Александром Лысковым и политической журналистике (спикером выступила заместитель главного редактора газеты «Известия» Анастасия Кашеварова). Мастер-классы запомнились своей динамичностью и содержательностью.

Целый день проходили насыщенные тренинги, и только к вечеру команды представили свои первые наработки по проектам. Студенты КСЭИ в составе сборной команды презентовали план проведения «Дня Российского флага (22 августа).

Завершился день душевными бардовскими песнями под гитару.

На следующее утро проводилась зарядка. Студенты с энтузиазмом повторяли все упражнения тренера. А с обеда началась новая порция информативных тренингов.

По прошествии ещё двух дней команды представили итоговые работы. Студенты факультета печати и журналистики КСЭИ заняли первые места в тренинге «Дебаты» и в представлении презентации «Дня Российского Флага».

Время подошло к концу, но никто не хотел уезжать из этого солнечного уголка. Для каждого из участников Инфопоток не прошёл бесследно. Наверняка эта смена станет напутственным словом будущим журналистам.

Автор: Артём Кириченко, 2 курс Печати и журналистики

Фото: Анна Вечирко, Артём Кириченко