Орленок 2014


Факультет сервиса и туризма КСЭИ


Больше всего люблю отдыхать на черном море. Мне запомнился этот одых огромным изобилием солнца, тепла, смеха и веселья. Очень понравилась развлекательная программа, которую плечом к плечу создавали студенты и преподователи. Этот отдых был незабываем.

Бахарь Д.А.

Я был в орленке в сентябре 2014 года в лагере «Комсомольский», мы ездили туда с группой первокурсников, чтобы познакомиться друг с другом.

Когда я приехал, то я почувствовал запах моря и свободу. Море было прямо перед глазами, спустился с лестницы и ныряй. При такой близости к морю, легко было заснуть под звуки морских волн.

Жили мы в больших бочонках, напоминающих казармы военных, но это не мешало, довольно удобно было спать в таких вот домиках. Нас было 10 человек. Кровати были удобные. Были шкафы и тумбочки, даже вешалки, чему я был удивлен. Кормили в принципе вкусно, конечно давали маленькие порции, но в целом мне все понравилось.

Вячеслав (1 курс Сервис)

Эта поездка была незабываемой! Солнце, море, песок, я наслаждался моим самым лучшим отдыхом за это лето. Более того, я очень рад, что благодаря этой поездке, я смог познакомиться со своими однокурсниками намного ближе. Мне очень понравилось.

Корнейчук Дмитрий ( 1 курс Сервис)

Фотографии

  


Факультет печати и журналистики КСЭИ


Последний глоток лета

День знаний это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Так этот праздник проходит в школьных стенах. Когда ты переступаешь порог института, то вдруг осознаешь, что начинается другая взрослая жизнь.

Ежегодный праздник 1 сентября прошел и в Кубанском социально-экономическом  институте. Ректор института Олег Тимофеевич Паламарчук поздравил всех студентов с началом учебного года, пожелав не лениться и делать зарядку и, конечно же, отлично учиться. Выпускники вуза, пришедшие на праздник, поделились своим опытом с первокурсниками,рассказали о плюсах и минусах своей профессии. Завершением официальной части стало награждение лучших студентов КСЭИ сертификатами ежегодного Екатерининского бала, на который отправляют самых достойных.

Но на этом праздник не закончился. Всем первокурсникам вручили их первый студенческий документ – студенческий билет.

В Кубанском социально-экономическом институте учебный год начинается не с лекций, а с традиционной поездки во всероссийский детский центр «Орлёнок». Эта возможность дает всем студентам попрощаться с летом и зарядиться силами к новому учебному году.

Первый день в «Орлёнке» пролетел незаметно: были знакомства, купание в море, игры в пляжный волейбол и футбол. Завершением дня стала пляжная  дискотека, которую провели студенты инженерного факультета.

Второй день начался с активной зарядки. Что может быть лучше, чем выполнение физических упражнений на пляже, перед самым морем, чистый морской воздух поступает в легкие, заряжая свежестью и бодростью на весь день. После питательного завтрака студенты отправились на экскурсию по «Орлёнку». Много интересного рассказал экскурсовод про историю лагеря, про традицию закладывать каждые 10 лет капсулу для будущего поколения, о пруде с рыбками и черепахами (которых увидеть можно крайне редко, но если это случается,  смело загадывай желание – оно обязательно сбудется). Завершением экскурсии стал «Дом-музей космонавтики и авиации», где студенты увидели модели самолетов, космических кораблей и спутников.

После обеда в ребятах проснулся дух соперничества. Начались игры в пляжный волейбол и футбол, «Орлёнок» превратился в соревновательный «ринг»: крики болель­щиков, борьба за мяч, слезы и крики радости ничего не поделаешь, побеждает сильнейший. Вечеромстуденты устроили маленький праздник: начались ритмичные танцы, КВН, зажигательная лезгинка, ребята играли на гитаре.

Третий день был менее насыщен. Утро пролетело незаметно. Студенты купались в море, лепили песочные фигуры, соревновались в перетягивании каната. После обеда состоялось награждение, и участники традиционного слёта первокурсников – счастливые и довольные – отправились домой.

Анастасия Немкина,

студентка 2 курса ПиЖ

Фотографии