Поездка студентов экономического факультета на туристско-спортивную базу «Светлячок»

Можно бесконечно рассказывать о том, как проводят свое свободное время студенты факультета экономики и менеджмента, как отдыхают в стенах института и вне их. Что полезного дает студентам совместно проведенное время? Возможность отвлечься от повседневной жизни, студенческих забот, дружбу по интересам, сплочение коллектива, знакомство с новыми людьми, их традициями, обычаями и многое-многое другое…

Краснодарский край – это район, олицетворяющий собой солнце, красоту, реки и горы, что в полной мере отражается в Абинском районе. Поэтому традиционным стал ежегодный выезд студентов факультета на туристско-спортивную базу «Светлячок» ст. Шапсугской.

Станица Шапсугская с ее неповторимой природой занесена в справочник Английского географического общества в список самых экологически чистых регионов мира. Маршруты для пеших походов и горного велотуризма находят здесь своих многочисленных поклонников.

Увлекательные прогулки на лошадях и экстрим-туры на джипах по местным достопримечательностям наполнили нас свежими впечатлениями и новыми эмоциями.

Впечатление от природы осталось незабываемым! Нам удалось увидеть превосходные ромашковые поля, большой лес, огромные луга, чистую реку. Многие, кстати, рискнули в ней окунуться. Прыжки на батутах доставили огромное веселье! Так же, мы не смогли пройти мимо канатной дороги «тарзанка». Вспоминаешь…. и дух захватывает! Это было, так весело и одновременно страшно.

Ещё одним экстремальным занятием был пейнтбол. Многие с удовольствием приняли в нём участие. Игра оказалась захватывающей и интересной! Конечно, не обошлось без синяков. Но всем очень понравилось!

Так же ребята не отказались поиграть в волейбол и футбол.

Что же касается тех, кто хотел отдохнуть и просто полежать в тени деревьев, то они располагались в гамаках или на качелях и наслаждались прекрасными пейзажами этого уникального уголка нашего необъятного края.

Отдых на природе – это самая лучшая награда в конце тяжёлого учебного года. Помимо того, что мы хорошо провели время вместе со своими друзьями, наш коллектив стал ещё более сплочённым, что положительно скажется на взаимовыручке во время учёбы в нашем учебном заведении.

Отдыхайте вместе с нами!