Турслёт

Факультет сервиса и туризма КСЭИ

10.10.2014 г. на Шапошниковых полянах, что в окрестностях Горячего Ключа, состоялся 12-й по счету межвузовский туристский слет, посвященный Международному Дню туризма. В нем приняли участие около 100 студентов факультета сервиса и туризма Кубанского социально-экономического института и факультета рекламы, социокультурной деятельности и туризма Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Были обозначены основные задачи этого мероприятия: закрепление практических умений и навыков по технологическим аспектам организации и проведения подобных мероприятий в природной среде, пропаганда туристско-сервисной деятельности и здорового образа жизни, проверка физической, технической и интеллектуальной подготовки студентов, выявление сильнейших команд. В программу турслета вошли следующие виды соревнований и конкурсов - полоса препятствий «Веревочный курс», конкурсы – экологический (лучшее место стоянки команды), навыков походной жизни, краеведов, презентаций команд, поваров и художественной самодеятельности. Перед началом проведения слета местные экскурсоводы организовали экскурсию «Горячий Ключ – курорт целебной воды» по санаторно-курортной зоне города с посещением знаменитого Дантова ущелья, православной часовни Иверской божьей матери, питьевой галереи минеральной воды.

            В результате упорнейшей борьбы общее итоговое первое место заняла команда 1 курса КГУКИ, второе место – команда 2 курса КСЭИ, третье место – объединенная команда 2-3-го курсов КГУКИ.

            Проведенное анкетирование и устный опрос студентов и преподавателей показали высокий уровень организации турслета, хороший морально-психологический климат на нем, удачно выбранное место, обеспечение надлежащей безопасности. Все это плюс отличная погода позволяют сделать вывод, что данное мероприятие прошло весьма успешно и на позитивной ноте.

Отзывы о туристском слёте (10.10.2014г.)

Сегодня факультет Сервиса и туризма отправляется на тур слёт, в город Горячий ключ. У нас первокурсников есть хорошая возможность показать, какие мы ловкие и умелые. Поездка началась с экскурсии. А после продолжилась на поляне, где для нас были организованы различные конкурсы, эстафеты и познавательные викторины. Мы получили огромный заряд хорошего настроения и позитивных эмоций на год вперед.

Хуажева А. 1 курс (Сервис)

Сегодня мы всем дружным факультетом СТ отправляемся на турслёт . Наша поездка началась в городе Горячий Ключ с интересной экскурсии. Мы увидели главную достопримечательность этого города, золотых львов. Полюбовались горными красотами. И открыли для себя много нового и интересного. А так же мне запомнились эстафеты, которые для нас организовали. Больше всего мне запомнился конкурс поваров. В следующем году я бы хотела поехать на турслёт ещё раз!!!

Синдей А. 1 курс (Менеджмент)