Круглый стол по молодёжной политике

В одну из дождливых пятниц октября студенты факультета печати и журналистики Кубанского социально-экономического института собрались за круглым столом во главе с деканом факультета Щербаковой Натальей Ивановной и доцентом кафедры журналистики и издательского дела Ищенко Дианой Сергеевной.

На повестке дня были актуальные темы, касающиеся молодёжной политики Краснодарского края. В рамках этого мероприятия студенты размышляли о субкультурах, нетрадиционных отношениях, поведении молодого поколения в обществе. Собравшиеся с большим энтузиазмом высказывали своё мнение о направлениях молодёжной политики края.

Во главу угла будущие журналисты поставили тему толерантного отношения к людям с нетрадиционной ориентацией. Многие высказались в их защиту, ребята считают, что не нужно акцентировать внимание на сексуальных предпочтениях человека. Были и те, что стали в оппозицию, считая, что над любым проявлением толерантности должна восходить духовная культура человека, которая не позволит пропагандировать подобные веяния.

Итогом круглого стола стало единое мнение о том, что департамент молодёжной политики Краснодарского края делает многое для молодых кубанцев, но ему стоит пересмотреть свои приоритеты и ставить упор не на культурно-массовые мероприятия, а на спортивные и образовательные. Ещё одним выводом стало мнение о том, что каждый из нас не должен терпеть то, что вызывает общественный резонанс и массовые недовольства у граждан. Тем более об этом не должен молчать журналист, даже если он ещё в начале своего пути.

Алина Шевченко, 2 курс ПИЖ