Семинар-профильная лекция по трудоустройству

Я думаю, Вы согласитесь со мной, если я скажу, что каждый из студентов задавался вопросом: «Где я хочу работать после окончания вуза?». Конечно же, есть ребята, которые уже выбрали место работы, но есть и те, которые еще не определились.

В журналистике есть, где развернуться. После окончания вуза перед студентами стоит большой, но в то же время сложный выбор, а именно: радио, газеты, журналы, телевидение, интернет-порталы. Чтобы найти свое место и не ошибиться в выборе, нужно попробовать все.

17 ноября для студентов факультета управления, сервиса и туризма и 26 ноября 2015 года для студентов факультета печати и журналистики провел семинар-лекцию по трудоустройству арт-директор компании «Кьево PR Group» Борис Куренов. Очень позитивная, разговорчивая и интересная личность. Борис рассказал все плюсы и минусы своей профессии. Он поведал множество интересных и даже забавных историй с участием знаменитостей, подробно объяснив студентам весь процесс подготовки ко встречам со знаменитыми людьми. Борис задавал много вопросов и охотно слушал ответы студентов, что не могло не подкупить ребят. Так же он рассказал о возможности обучения (место работы) и прохождения практики.

Впечатление от встречи с Борисом очень положительное. Ведь он общался со студентами довольно просто, но при этом не менее интересно. Многие студенты записались на открытый мастер-класс, и будем надеяться, что после этого мастер-класса ребята наконец-то найдут себя и своё место в этом огромном мире под названием «Журналистика».

                                      Анна Нагога, студентка 2 курса ф-та ПЖ