Турслет 2015

21.10.2015 г. на Шапошниковых полянах, что в окрестностях Горячего Ключа, состоялся 13-й по счету  туристский слет КСЭИ, посвященный Международному Дню туризма. В нем приняли участие около 80 студентов факультета управления, сервиса и туризма, инженерного факультета Кубанского социально-экономического института. Основные задачи этого мероприятия: закрепление практических умений и навыков по технологическим аспектам организации и проведения подобных мероприятий в природной среде, пропаганда туристско-сервисной деятельности и здорового образа жизни, проверка физической, технической и интеллектуальной подготовки студентов, выявление сильнейших команд. В программу турслета вошли следующие виды соревнований и конкурсов – мастер-класс и соревнования по «Веревочному курсу», конкурсы – экологический (лучшее место стоянки команды), навыков походной жизни, краеведов, презентаций команд, поваров и художественной самодеятельности. Перед началом проведения слета была организована учебно-познавательная пешеходная экскурсия по Мальцевой щели с посещением знаменитой скалы «Зеркало».

В результате упорнейшей борьбы общее итоговое первое место заняла команда 4 курса направления «Сервис», второе место – команда 2 курса направления «Менеджмент», третье место – объединенная команда  1-го курсов направлений «Сервис» и «Менеджмент».

Отличная погода плюс другие моменты позволяют сделать вывод, что данное мероприятие прошло весьма успешно и на позитивной ноте.

На турслет мы отправились на комфортабельном автобусе

Наша активная часть началась с пешеходной экскурсии по Мальцевой щели

Идем по хорошо набитой маркированной тропе

По пути к скале Зеркало встречаем выходы железистого минерального источника

Группа студентов и преподавателей КСЭИ фотографируется на фоне скалы Зеркало

В центре приглашенные гости из инженерного факультета

Обучение по установке палатки проводят выпускники факультета сервиса и туризма Евгений и Георгий

Этап «Бабочка» на «Веревочном курсе»

Никита Руденко на этапе «Паутина»

Конкурс поваров всегда вызывает интерес

На конкурсе художественной самодеятельности выступают студенты направления «Сервис»

В центре наши первокурсники

Наш любимый декан Мария Игоревна тоже с нами

Общее фото на память