Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2015 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю состоится Всероссийский день правовой помощи детям.

На основании письма Управления Минюста России по Краснодарскому краю от 06.11.2015 №23/04-9847 20 ноября 2015 года на базе юридической клиники НОУ ВО «Кубанский социально-экономический институт» будет оказана правовая помощь детям. Оказываемая правовая помощь будет осуществляться в виде устных, письменных консультаций по наиболее востребованным вопросам.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшееся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и тетей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители. 

Бесплатные консультации, в том числе, составление документов правового характера по вопросам прав детей, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, а также их законных представителей будут проводить в юридической клинике (ауд. 601, ауд. 205) 20 ноября 2015 г. с 10.00 до 16.00 следующие преподаватели юридического факультета:

  1. Жинкина Татьяна Юрьевна, преподаватель кафедры общетеоретических и государственно-правовых дисциплин.
  2. Дынько Алексей Петрович, доцент кафедры гражданского и гражданско-процессуального права, к.ю.н.
  3. Легостаев Вячеслав Петрович, профессор кафедры административного права и правоохранительной деятельности, к.ю.н., доцент.
  4. Сидоренко Лариса Петровна, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, к.и.н.
  5. Пилюгина Татьяна Владимировна, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, к.ю.н., доцент.

В целях обеспечения консультирования лицами, имеющими практический опыт работы, в работе юридической клиники будет принимать участие адвокат Голиков Дмитрий Валентинович.