Встреча иностранных студентов КСЭИ с представителями УФМС России и МВД России по Краснодарскому краю

20 апреля в стенах института проходила встреча иностранных студентов КСЭИ с представителями УФМС России и МВД России по Краснодарскому краю. В числе приглашенных гостей были:

-Шитик Валентина Николаевна – ведущий специалист управления по связям с общественностью администрации муниципального образования г.Краснодара

-Лашко Ольга Валерьевна – старший инспектор отдела виз и приглашений Управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю

-Коноваленко Артем Александрович – заместитель начальника отдела информационного реагирования и мониторинга управления информации и общественных связей главного Управления МВД России по Краснодарскому краю.

В процессе встречи обсуждались условия пребывания иностранцев в РФ, возможности трудоустройства иностранных граждан, правила поведения на территории МО г.Краснодар. Обсуждались вопросы обязательности страхования иностранных студентов, получения гражданства РФ.

Студентов КСЭИ ознакомили с Федеральным законом РФ № 115-ФЗ, №114-ФЗ. Иностранные студенты КСЭИ получили достоверные и грамотные ответы на все интересующие их вопросы.

По словам наших гостей, мы первые из негосударственных вузов, кто пригласил их на подобную встречу.

Хочется отметить слаженную и результативную работу начальника отдела по работе с иностранными студентами КСЭИ Жолтикову Тамару Федоровну.