Заседание научно-методического совета

       Первого марта в Кубанском социально-экономическом институте  состоялось очередное заседание научно-методического совета с  такой  повесткой дня:

  1. Роль воспитательного  потенциала учебных дисциплин социально-гуманитарного профиля  в формировании компетенций- опыт кафедры  социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин представляет    зав. кафедрой  Харсеева Н.В..
  2. Обеспеченность кафедр учебно-методическими пособиями. Обсуждение  вопросов методики применения рабочих тетрадей, методических разработок , технических средств обучения и контроля знаний студентов  в учебном процессе  -  Пилюгина Т.В.- юридический факультет; Пащевская Н.В.- инженерный факультет.
  3. Анализ использования библиотечного  научного фонда и периодических изданий студентами и преподавателями вуза. – зав. библиотекой  Бронникова   Г.А.
  4. Подготовка к Методическим чтениям ( межвузовский  обмен опытом педагогического мастерства).- докл. Гапонова Г.И.
  5. О пополнении информации в системе РИНЦ и повышении публикационной активности научно-педагогических работников- информация начальника научного отдела  Петрова Д.В.

Члены научно-методического совета- заведующие кафедрами обсудили все вопросы повестки дня, обратив особое внимание на подготовку и издание недостающих учебно-методических разработок и пособий  преподавателями; на подготовку  материалов по кафедрам к предстоящим Педагогическим чтениям; на активизацию работы со студентами с целью привлечения к работе в читальном зале библиотеки как с периодической дополнительной литературой, так и с основной.