День Победы!!!

05.05.2017 г. состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. За организацию концерта ответственным был факультет предпринимательства, сервиса и туризма, авторы сценария - Гнатенко Валерия и Горбенко Александр.
Концерт открылся минутой молчания в память о погибших воинах. А затем в тишине прозвучали пронзительные слова из стихотворения Роберта Рождественского:

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, - помните!
О тех, кто уже никогда не споет, - помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

      Все номера концерта были подчинены сюжетной истории о двух влюбленных, разлученных войной. Главные роли сыграли Валерия Гнатенко и Александр Горбенко. Прозвучали трогательные военные песни в исполнении Елизаветы Цыганковой, Анны Булыгиной, Ангелины Романенко, Александра Карунина, Валерии Гнатенко и Романа Любецкого. Саша Горбенко прочитал знаменитые стихотворения "Жди меня" Константина Симонова и "Хотят ли русские войны"Евгения Евтушенко.
     Одним из лучших номеров концерта стал вальс, который поставили Екатерина Безуглая и Илона Чернова. Вальс танцевали пять пар: Вишнякова Вероника и Рашиди Рустам, Кабища Светлана и Некрасов Владислав, Саврасова Полина и Колеков Александр, Шаманский Андрей и Романенко Ангелина, Уразовский Ярослав и Забугина Ксения.
      Огромное спасибо всем участникам концерта и руководству факультета! День Победы - это не только разноцветные шары и ленты, цветы и фейерверки, День Победы - это наш неоплатный долг перед героями, защитившими мир, в котором мы живем. Каждый из участников концерта вложил в свое выступление главный смысл великого праздника Победы - память о том, какой ценой эта победа была достигнута, о том, кому мы обязаны своей спокойной жизнью и мирным небом над головой, о том, какой подвиг совершили наши деды и прадеды, отдав свое здоровье или жизни за светлое будущее своей Родины.

Текст: Ю, Баскова, В. Тихонов.
Фото: С. Дегтярёва, Е. Хархардинова.