Неделя кафедры иностранных языков

С 5 по 9 декабря в Кубанском социально-экономическом институте прошла ежегодная, уже 12-ая по счету, Неделя кафедры иностранных языков. В этом году тема Недели кафедры была посвящена кинематографу, так как 2016 год был объявлен Годом российского кинематографа.

Началась Неделя кафедры с просмотра фильма на английском языке с субтитрами. Студенты 1 курса факультета журналистики и студенты 1,2 курсов факультета предпринимательства, сервиса и туризма смотрели в оригинале знаменитый фильм “Groundhog Day” («День сурка»).

Во вторник состоялись олимпиады первого и второго уровня. В письменном туре студенты выполняли задания по грамматике, страноведению, чтению и пониманию текста. В устном туре проверялись навыки говорения и аудирования. Конкуренция была очень серьезной - все старались показать свой лучший результат.

Победители и призеры среди студентов 1-го курса:

1 место - Екатерина Лощинина (16-ПЖ) и Андрей Стасюкевич (16-ФК) - с одинаковым результатом - 48 баллов.
2 место - Карина Давтян (16-ПЖ) и Юлия Медведева (16-ПМ) с одинаковым результатом - 45 баллов.
3 место - Полина Тамбулова (16-ПЖ) с результатом - 44 балла.

Победители и призеры среди студентов 2-го курса:

1 место - Александ Щербак (15-ПЖ) с результатом - 53,5 балла.
2 место - Юрий Головко (15-БУ) с результатом - 52,5 балла.
3 место - Алеся Калатурская (15-ПЖ) с результатом - 51,5 балла.

В среду, 7 декабря были подведены итоги творческих конкурсов в разных номинациях. Полный список победителей смотрите по ссылке https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_3113

В четверг прошла  страноведческая викторина по Австралии, Канаде и Новой Зеландии, в которой приняли участие сборные команды всех факультетов. Викторина состояла из 8 конкурсов, среди которых были: вопросы команд друг другу, страноведческий кроссворд, конкурс по карте, музыкальный конкурс, конкурс «Угадай фильм», устный блиц-опрос, конкурс капитанов и видеовопросы. Все сборные играли очень достойно и эмоционально. Результаты:
1 место - сборная факультета журналистики (капитан - Александр Щербак) - 82 балла;
2 место - сборная инженерного факультета (капитан - Борсук Екатерина) - 67.5 баллов;
3 место - сборная факультета предпринимательства, сервиса и туризма (капитан - Савела Анастасия) - 63.5 балла. 

В конце недели финальным мероприятием стал ежегодный концерт, в котором приняли участие самые талантливые студенты со всех факультетов.
Танцы, песни, стихотворения на английском - в зале была замечательная атмосфера, которая была создана благодаря всем студентам и гостям института из Доминиканы и Эквадора. Во время концерта состоялись церемонии награждения победителей и призеров Недели кафедры. Полные фотоотчеты с мероприятия можно посмотреть в официальной группе КСЭИ – vk.com/offksei