Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения, – первый Всероссийский географический диктант. Инициатором его проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

В это воскресенье, 20 ноября 2016 г. Второй Всероссийский географический диктант состоялся во всех 85 субъектах Российской Федерации. В Краснодарском крае для желающих проверить свое знание географии работали 11 региональных площадок в вузах, школах, библиотеках, научных институтах и детских центрах.

Для жителей г. Краснодара работала площадка в Кубанском социально-экономическом институте (ул. Камвольная, 3). Координатором площадки диктанта был Александр Анатольевич  Самойленко, член Совета Краснодарского регионального отделения ОО «Русское географическое общество», зам. декана факультета предпринимательства, сервиса и туризма.  В диктанте приняли участие 45 человек. Это студенты и сотрудники КСЭИ, учителя географии и старшеклассники СОШ №№ 18, 20, 52, 83, 84 г. Краснодара, СОШ №5 пос. Яблоновский Р. Адыгея,  краеведы, просто любители географии, живущие в краевом центре и его окрестностях.

Модератор площадки, член Совета КРОРГО, заслуженный учитель России Евгений Александрович Дикий отметил высокий уровень организации и пожелал администрации КСЭИ и факультета ПСТ творческих успехов и дальнейшего процветания в системе высшего образования этому неординарному и самобытному вузу.

Остается добавить, что большую работу в подготовке и организации этого знаменательного мероприятия провели зам. декана факультета предпринимательства, сервиса и туризма Н.А. Шишкина и лаборант кафедры сервиса и туризма А. Шаманский.

Большое человеческое им спасибо за это!

Одним из непременных атрибутов в географии выступает глобус

Модератор площадки диктанта член Совета КРОРГО, заслуженный учитель России Е.А. Дикий

На площадке на вопросы диктанта отвечали и маститые учителя, и старшеклассники школ

и студенты КСЭИ

Вопросы диктанта проектировались видеопроектором на экран

В актовом зале была рабочая атмосфера

На таких бланках нужно было отвечать

Общий фотоснимок участников площадки Второго Географического диктанта