Встреча с Василием Прокофьевичем Громовым

  "Я - АВТОР СВОЕЙ ЖИЗНИ"

14 февраля 2017 года в читальном зале Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы прошла встреча с Василием Прокофьевичем Громовым, профессором, кандидатом юридических наук, заслуженным юристом Кубани, автором книги «Мое хождение во власть». Мероприятие проходило в рамках проекта «Создание условий для творческой самореализации молодежи», направленного на знакомство с людьми, которые немало сделали для процветания нашей малой родины.

На встрече присутствовали студенты юридического факультета Кубанского социально-экономического института.

Василий Прокофьевич рассказал о себе, о том, как он, совсем еще юный, работал стажером помощника районного прокурора. Проявив себя, был переведен в аппарат прокураторы края на должность прокурора отдела по надзору за законностью рассмотрения в судах гражданских дел. Далее двадцать лет стажа преподавания в Кубанском государственном университете курса «Прокурорский надзор, правоохранительные органы» в должности старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой правосудия и прокурорского надзора, декана. Книга «Мое хождение во власть» - своеобразный автобиографический рассказ о законотворческой деятельности, о том времени, когда Василий Прокофьевич работал заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края и председателем комитета по законодательству и правовой политике.

Встреча проходила в непринужденной обстановке, шел разговор по душам с будущими коллегами, которые задавали гостю многочисленные вопросы. В заключение В.П. Громов преподнес в дар свою книгу самому активному