16-й туристский слет КСЭИ

В минувшую пятницу, 28 сентября, состоялся традиционный (уже 16-й по счету) туристский слет КСЭИ. На этот раз он был посвящен двум знаменательным датам: 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ и Всемирному Дню туризма. На сей раз он проходил в окрестностях Горячего Ключа в Инженерной щели. В слете приняли участие более 50 человек – студентов, преподавателей и сотрудников трех факультетов: предпринимательства, сервиса и туризма, журналистики, инженерного. 

Непосредственно перед прибытием на поляну А.А. Самойленко, зам. декана факультета ПСТ, профессиональный экскурсовод и гид, провел сначала трассовую автобусную экскурсию от краевого центра до Горячего Ключа, а затем – пешеходную экскурсию в Дантово ущелье и на скалу Петушок – визитную карточку известного города-курорта.

Программа турслета, как всегда, была насыщенной – это и «Веревочный курс» (Тимбилдинг), и конкурсы: презентации команд, краеведов, поварского искусства, экологических бивуаков, художественной самодеятельности). Уверенную победу в общекомандном зачете одержала команда «Фрукты» факультета ПСТ (4 курс, направления «Бухучет» и «Сервис»). 2-е место заняла команда «Ниточки» ф-та ПСТ (1-й курс направления «Сервис»), 3-е место – команда «Журстайл» ф-та журналистики (1-й курс).