РЕЗОЛЮЦИЯ

РЕЗОЛЮЦИЯ
общего собрания преподавателей, студентов, сотрудников
Кубанского социально-экономического института по поводу
трагических событий в Керчи 17 октября 2018г.

  1. Коллектив Кубанского социально-экономического института решительно осуждает всякие варварские попытки решать проблемы за счет жизни и здоровья ни в чем не повинных людей. Мы присоединяем свой голос сочувствия и соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате чудовищного акта насилия в Керченском политехническом техникуме.
  2. Мы считаем, что взрыв в учебном заведении, где учатся подростки, молодежь, свободный пронос и использование огнестрельного оружия в здание техникума явились следствием постоянного показа сцен жестокости и насилия, которые обрушиваются на неокрепшую психику и сознание подрастающего поколения через безответственные СМИ.
  3. Общее собрание КСЭИ постановило:
    а) руководству института ужесточить пропускной режим в здание;
    б) запретить студентам, преподавателям, сотрудникам являться на учебу и работу без соответствующих документов (студенческие билеты, удостоверения и т.д.);
    в) охране обращать более пристальное внимание на посторонних посетителей в столовой;
    г) в воспитательной работе больший акцент делать на пропаганду, разъяснение ценности жизни, которая дается человеку один раз, всего один раз!

Мы выражаем твердую уверенность, что наше российское общество сплотится и не допустит никому омрачить наш труд, нашу учебу, нашу жизнь!

Принята единогласно!